г.Владимир, ул.Луначарского, д.3

Природоохранная акция по сбору и утилизации батареек «Утилизируй с умом! VR 2.0» при поддержке DURACELL и ООО «НЭК».

Не так давно ГБУ ВО «Экорегион» проводили акцию «Утилизируй с умом!», благодаря которой, удалось собрать почти 79 кг батареек, большую часть как ни странно собрали именно дети.

Подобные явления, говорят о том, что подрастающее поколение очень сопереживает и прикладывает большие усилия для оздоровления окружающей среды. С целью поддержания, укрепления и развития навыков сортировки отходов, ГБУ ВО «Экорегион» вновь запускает акцию по утилизации батареек. Однако теперь она станет более масштабной.

Система раздельного сбора на территории региона только набирает свои обороты, поэтому очень важно, создавать условия, которые помогут утилизировать, перерабатывать и использовать вторично полученное сырье, сокращая тем самым появление очередных мусорных полигонов.

При поддержке ООО «Дюрасел Раша» и ООО «НЭК», ГБУ ВО «Экорегион» установят в школах Владимирской области специальные контейнеры и фирменные пакеты для сбора, отслуживших свое, батареек, так же будет организован вывоз этих батареек на специализированное предприятие по переработке использованных батареек в г. Ярославль для последующей их утилизации.

Участвуя в природоохранных акциях, мы все вместе создаем условия для создания благоприятного экологического будущего Владимирской области.

Другие новости