г.Владимир, ул.Луначарского, д.3

5 полезных эко-привычек

Различные отходы, в том числе микропластик попадающий в реки, являются первопричиной гибели множества птиц и млекопитающих в год. Такая взаимосвязь водных объектов наглядно показывает нам тот факт, что загрязнение морей напрямую связано с загрязнением рек.

Чем можно помочь? Внедрить в свою жизнь полезные эко-привычки. Хотим напомнить о пяти наиболее популярных и эффективных из них.

1. Потребляйте разумно. Сокращая бытовое потребление воды, переходя на энергосберегающие технологии, используя многоразовую посуду, Вы сокращаете образование отходов и экономите природные ресурсы.

2. Откажитесь от пластиковых пакетов. Отказываясь от пластиковых пакетов в пользу бумажных или выбирая эко-сумки мы сможем уменьшить пластиковые отходы.

3. Используйте пункты приема вторсырья. Большую часть предметов, которые мы используем в повседневной жизни, можно и нужно сдавать на переработку. Так мы не только снизим образование отходов, но и сохраним различные природные ресурсы.

4. Выбирая экологичные виды транспорта вы поможете дышать чистым воздухом себе и своим близким, а также сэкономите на обслуживании личного автомобиля.

5. Не стоит выбрасывать старую одежду в мусорный бак. Если вам больше не нужны вещи отдайте их в различные фонды или приюты, где им найдут повторное применение.

Кроме напоминания о полезных экологичных привычках, на официальной странице ГБУ ВО «Экорегион» в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/public189200983, #экопункты33) или в перечне ниже вы сможете найти список пунктов приема вторсырья, которые расположены на территории Владимирской области. Список будет обновляться и дополняться по мере поступления и получении новой информации.

Другие новости