г.Владимир, ул.Луначарского, д.3

День защиты детей с ГБУ ВО «Экорегион».

В рамках празднования Дня защиты детей ГБУ ВО «Экорегион» совместно с ГБУК ВО «ВОБДМ» провели эколого-просветительскую лекцию и мастер-класс на тему «Разделяй мусор — береги природу!».

Наша планета — это живой организм, с которым мы являемся единым целым. Но, есть одно но, мы с Вами не самые хорошие компаньоны для нашей планеты. За год человек выбрасывает тонну мусора, а это один целый кузов грузовика. Только представьте сколько мусора накапливает все человечество за год. К сожалению, не все отходы быстро разлагаются, и тем самым наносят большой вред планете и ее обитателям.

В результате проведения информационно-просветительского мероприятия у детей возникло желание показать свои идеи использования некоторых отходов вторично. Мы предоставили им такую возможность и предложили показать бережное отношение к природе и её сохранности на территории нашего региона с помощью поделок, одну из которых мы собрали вместе.

Собранная скульптура, зайчик из пластиковых стаканчиков, отправился в детский сад, воспитанниками которого и был создан. Во время мероприятия в библиотеке забыли о правиле тишины, царила атмосфера озорства, творчества и безграничной любви к культуре и природе. Детки придумывали окрас будущему питомцу, рисовали для негоушки и глазки и даже сделали бантики из лент, что бы эти ушки украсить.

Очень важно рассказывать детям о защите окружающей среды, так как привитые с детства маленькие полезные привычки, дадут большое будущее для экологии.

Коллектив ГБУ ВО «Экорегион» поздравляет всех детей с праздником и желает больших успехов, во всех начинаниях и сферах!

Другие новости