г.Владимир, ул.Луначарского, д.3

Как рассказать ребенку о раздельном сборе мусора просто и не навязчиво?

Как мы часто слышим, что, для того чтобы изменить мир, нужно в первую очередь начать с себя, но говорить об экологии надо не только со взрослыми, но и с детьми. Однако сразу появляется ряд вопросов, как рассказать подрастающему поколению о том, что такое раздельный сбор мусора, а что такое переработка отходов, в простой и не навязчивой форме? Как научить ребенка сортировать отходы просто и весело?

На все эти вопросы предлагаем ответ, а скорее рекомендации к действию.

ГБУ ВО «Экорегион» разработало и выпустило просветительскую брошюру в электронном виде под названием «Помоги животным очистить свой дом», а так же был выпущен ограниченный тираж 500 экземпляров, который будет направлен в различные образовательные учреждения на территории Владимирской области.

Итак, для кого же эта брошюра? Для всех кто уже умеет читать или еще только приступает к освоению навыка чтения. На страничках брошюры располагаются герои, которых предлагается раскрасить юному читателю, а так же выполнить не сложные задания. Текст брошюры не перегружен и носит просветительский характер. Взрослым брошюра поможет в легкой и доступной форме ответить детям на вопросы Зачем сортировать мусор? Зачем сдавать макулатуру и использованные батарейки? Что такое система раздельного сбора?

Другие новости