г.Владимир, ул.Луначарского, д.3

Опубликован Ежегодный доклад о состоянии окружающей среды и здоровья населения Владимирской области в 2020 году.

Безопасность населения Владимирской области является одним из ключевых направлений внутренней политики региона. В рамках государственного задания ГБУ ВО « Экорегион» уже несколько лет подряд составляет ежегодный доклад о состоянии окружающей среды и здоровья населения Владимирской области на основании информации представленной региональными управлениями и учреждениями. Представленный доклад содержит основные показатели состояния окружающей среды и их взаимосвязь с показателями социально-экономического развития региона, а так же обеспечивает конституционное право Владимирцев на полную, и самое главное, объективную экологическую информацию.

Область экологической безопасности является одним из важнейших направлений обеспечения безопасности человека, имеющая приоритетный уровень исполнения. Изданный Доклад,призван осветить различные участки состояния окружающей среды и здоровья населения на территории региона, показать общую оценку экологической безопасности, что позволит больше внимания уделить тем областям, показатели которых требуют особого внимания.

Кроме статистических данных доклад содержит материалы о проведенных работах в области экологической безопасности, разработки мер направленных на предупреждение и сокращение негативного воздействия на окружающую среду и выступает как информационная база для составления программ направленных на улучшения экологической обстановки на территории региона.

Выпуск доклада с показателями по состоянию на 2020 г. опубликован на сайте Департамента природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области.

Другие новости