г.Владимир, ул.Луначарского, д.3

«Россия: сильные идеи для третьего десятилетия».

Стартовал конкурсный отбор лучших проектов, идей в рамках форума «Россия: сильные идеи для третьего десятилетия»

В июле 2022 года, по поручению Президента РФ В.В. Путина, во всех регионах России пройдет форум «Сильные идеи для нового времени». Это масштабное событие, организуемое с целью сформировать содружество инициативных людей и консолидировать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года. Форум объединяет лидеров и экспертов в сфере экономики, технологического и социального развития, НКО, образования, городской среды, представителей государства и неравнодушных граждан для совместного проектирования, сбора и широкого обсуждения таких идей и проектов.
Цель форума – создать постоянно действующую платформу, где любой гражданин России может предложить свою идею по развитию страны и получить поддержку.
Задачи форума:
• Привлечь граждан страны к работе с идеями на крауд-платформе форума.
• Собрать, оценить и доработать идеи по тематическим направлениям форума.
• Предоставить акселерационную поддержку 1 тыс. идей.
• Презентовать 100 лучших идей и проектов на очном форуме, сформировать партнерства по их реализации.
• Представить 10 лучших идей и проектов руководству страны.
• Предложить регионам и организациям идеи и проекты, успешные практики, способствующие эффективному достижению национальных целей и реализации нацпроектов.
Участники форума смогут проработать идею и получить обратную связь от экспертного сообщества, пройти акселератор и подготовить проекты на базе своих идей, найти сторонников и единомышленников, сформировать команду проекта.
Партнеры и экспертное сообщество благодаря форуму смогут поддержать и принять участие в реализации идей участников, сформировать сообщество вокруг важной темы, поделиться опытом в экспертной области и стать наставником.
Сбор идей для форума проходит на крауд-платформе ideas.roscongress.org. Организаторами форума «Сильные идеи для нового времени» выступают Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Фонд «Росконгресс». Подача заявок осуществляется до 22.04.2022.
Сайт проекта:https://ideas-forum.ru/

Другие новости